domingo

Cartel Oficial







Última Hora

Resultados 2010

martes

Información

Pabellón Municipal El Coronil (Poeta Miguel Benítez de Castro S/N), 41760 El Coronil.
Teléfono: 955830928 - 617163987
Fax: 955830928.
E Mail:


deportes@elcoronil.es.
atletismonan@gmail.com.

Premios









CAMISETA TÉCNICA DE ENTRENAMIENTO Y GRAN BOLSA DEL CORREDOR PARA TODOS LOS CORREDORES EN META

Inscritos 2010

Consulta AQUÍ tu inscripción

Si observáis algún error por favor contactar con la organización:
955830928

Categorías









Hoja inscripción individual




Hoja Inscriciones Clubes




Diptico Oficial


EL NÚMERO DE CUENTA YA ESTÁ CORREGIDO!!!!
PERDONEN LAS MOLESTIAS.








Viario y Perfil de la prueba



lunes

Organiza y Colabora

Organiza:
EXCMO. AYUNTAMIENTO EL CORONIL
Concejalía de Juventud y Deportes

Colaboradores Oficiales:
C. D Taichi Nan El Coronil.
C. D. Callence El Coronil.

domingo

Más de 3.000 visitas en un mes

Como novedad este año hemos creado este blog informativo donde puedes encontrar toda la información detallada y actualizada de nuestra carrera popular, en su primer mes desde su creación hemos recibido más de 3.000 visitas.....y subiendo......, esperamos sea del agrado de todos nuestros visitantes

sábado

Inscripciones

ABIERTO PLAZO DE INSCRIPCIÓN
Las inscripciones por atleta serán de 3€ (fuera de plazo 6€) y se podrán formalizar desde el 1 al 22 de abril 2010, ambos inclusive; corredores locales gratis.
Personalmente en la Concejalía de Juventud y Deportes, C/ Poeta Miguel Benítez de Castro, Pabellón Municipal El Coronil.
Vía Fax: enviando hoja de inscripción y el justificante del ingreso bancario en la C.C.C : 2100-4410-57-0200032022, La Caixa.

Hoja Inscripciones individuales


Hoja Inscripción para clubes

Nota: Para recoger los dorsales deben presentar los justificantes del pago.

Recogida de dorsales

La recogida de dorsales se puede realizar al mismo día de la carrera hasta media
hora antes de la salida, es importante que se presenten los justificantes del
ingreso de la inscripción

viernes

Listado de clubes inscritos

A.D. ALCALA DE GUADAIRA
A.D. RINCONADA
C. A. AMIGOS DE LA TOSTÁ
C. A. AMIGOS DEL SAUCEJO
C. A ARRIBA T´ESPERO
CLUB ATLETISMO MONROY
C. A. ACEBUCHE
C.A. CAMAS
C.A MARATHÓN MARCHENA
C.A. MONTELLANO
C.A. OLIMPO
C.A. PEÑA DOSA ROTA
C.A PALACIEGO
C.D. ARUNCI
C.D. CALLENCE
C.A. FILIPIDES
C.A. LORA DEL RIO
C.A ORRIPPO
C.A. VISO
C.D. POSEIDÓN
C.D. CARMONA PAEZ
C.D. MARATHÓN MAIRENA
C.M.D.SAN JUAN
CEAT CAJA CANARIAS
CLUB RUNNING S A
DIPUTACIÓN DE CÓRDOBA
LOS FORRESGAN
PARTEPIEDRAS
TAICHI NAN EL CORONIL
C. A UTRERANO
C. D. OHMIO ARAHAL
AMIGOS DEL KM 21
SEVILLA ABIERTA
DEPORTEMANIA
A. D. S

C.D. SONDALUZ
KM 1 DE RONDA
C.D. EL BOTELLÍN
C.F.LA CABRIA DE LINARES
C. A. DALE A LA LUZ
C. A. EL PERDIGÓN
C. A. LOS DE A PIE